← Автосервис, запчасти, шины

Флоран Менего возглавил Michelin

17 мая Michelin провела очередное общее собрание акционеров, на котором было объявлено о том, что Флоран Менего (Flaurent Menegaux) официально вступил в должность генерального директора компании, сменив на этом посту Жан-Доминика Сенара (Jean-Dominuque Senard), возглавлявшего французского шинного производителя с мая 2012 года. В январе 2019 года было объявлено, что г-н Сенар был выбран председателем правления Renault.

В своей речи г-н Менего заявил, что устойчивый рост Michelin базируется на трех факторах, имеющих одинаковую важность, - обеспечении финансового благополучия компании, инвестициях в сотрудников и уважении к планете и ее жителям. Он также отметил, что главное преимущество бренда Michelin в том, что компания остается лидером отрасли в плане технических инноваций.

«Мы должны продолжать цифровизацию своего бизнеса, чтобы сохранять свои лидерские позиции и укреплять связи с потребителями, - сказал г-н Менего. – У нас есть четко определенная дорожная карта, и мы уверены в будущем развитии нашей компании».

Г-н Сенар в своем выступлении заявил, что очень гордится тем, что стоял во главе такой успешной компании, и поблагодарил всех сотрудников Michelin за все их достижения.

В собрании также принял участие Мишель Роллье (Michel Rollier), возглавлявший Michelin с 2006 по 2012 год. Он отметил огромный вклад, который Жан-Доминик Сенар внес в развитие Michelin после его прихода в компанию в 2005 году. «Быстрое увеличение доходов позволило Michelin осуществить ряд значимых инвестиционных проектов и поглощений», - отметил он.