← Дороги, инфраструктура

На трассе М-4 Дон в Воронежской и Ростовской областях установили 18 щитов с информацией для грузовиков

На трассе М-4 «Дон» в Воронежской и Ростовской областях установлено 18 щитов с информацией об ограничении движения грузового транспорта на участке с 589-го км по 741-й км. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» во вторник, 21 мая.

Также установлены дорожные знаки, запрещающие проезд грузового транспорта в определенные часы и дни. Кроме того, на участке магистрали смонтировано восемь щитов, которые предупреждают водителей о работе камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Контроль соблюдения требований дорожных знаков на трассе будут осуществлять сотрудники ГИБДД.

Напомним, ограничения на участке трассы М-4 «Дон» с 589-го км по 741-й км в Воронежской области (в том числе в районе Лосева и Павловска) будут действовать с 24 мая по 15 сентября 2019 года. В этот период будет ограничено движение грузовиков массой от 12 тонн в нерабочие праздничные дни с 8:00 до 22:00 и с пятницы по воскресенье каждой недели с 8:00 до 22:00 часов.

«Ограничение движения грузовиков массой свыше 12 тонн <…> позволит улучшить транспортную ситуацию в районе с. Лосева и г. Павловска, снизить заторы, которые возникают из-за высокого трафика грузового транспорта», - отмечают в «Автодоре».

Добавим, в период действия ограничений для грузовиков в Воронежской области водителям легковых автомобилей рекомендуется проезжать по магистрали М-4 «Дон» в дневное время, а водителям грузовиков - пользоваться альтернативными маршрутами для доставки грузов на юг страны.

Также напомним, что в Воронежской области ведется строительство Обхода Лосева и Павловска на участке трассы М-4 «Дон» с 633-го км по 715-й км. Ранее неоднократно сообщалось, что работы на объекте идут со значительным опережением графика. Движение по новому участку магистрали планируют запустить к лету будущего года.