← Склады и грузовые терминалы

Суд завершил банкротство томского логоцентра

Арбитражный суд Томской области завершил банкротство томского ЗАО "Терминал", владевшего логистическим центром, говорится в определении суда.

Согласно данным единого реестра сведений о банкротствах, в реестр требований кредиторов всех очередей были включены требования на 1,742 млрд рублей, основная часть (85%) приходилась на одного из совладельцев - Ису Муртаева. В ходе процедуры банкротства были удовлетворены требования в размере 111 млн рублей. Таким образом, было удовлетворено только 6,4% требований. В частности, была погашена текущая задолженность и требования кредиторов второй очереди, а также частично удовлетворены требования кредиторов третьей очереди.

Основным активом компании являлся логистический центр. Его неоднократно выставляли на торги, стартовая цена в 2016 году составляла 1,6 млрд рублей, однако, в июле 2018 года после нескольких попыток он был продан лишь за 73,8 млн рублей, почти в 22 раза дешевле. Покупателем выступил Муртаев, он приобрел актив через агента - адвоката Виктора Кафарова.