← Автомобильные грузоперевозки

В Калуге пытаются убрать заполонившие Грабцевское шоссе фуры

В Калуге пытаются решить вопрос с заполонившими Грабцевское шоссе фурами. Проблемный вопрос не один раз поднимался в горуправе Калуги, но пока остается не решенным.

В настоящее время от местных жителей поступает множество жалоб на фуры, приезжающие на местный пивной завод. Из-за отсутствия места для парковки этих машин, дальнобойщики вынуждены ставить свой транспорт на проезжей части, у АЗС, торговых центров и в прочих местах. Тем самым создаются серьезные помехи для движения автотранспорта на дорогах, особенно осложняется ситуация в час пик.

"В целом парковка фур на Грабцевском шоссе нарушением не является. Нарушением это будет только на одном участке, где установлен знак "Остановка запрещена". Однако такая ситуация ненормальная, потому что большегрузы создают серьезную помеху для движения. Несколько раз вопрос поднимался в горуправе, но до сих пор не решен", - заявляют в местном ГИБДД.

Как отмечают в ГИБДД, инспекторы на Грабцевском шоссе нарушителей остановки уже вылавливали. Доходило до того, что водители фур от безысходности, останавливались под запрещающим знаком, включали аварийку, и делали вид, что проводят ремонт. Сейчас водители нарушений остановки не допускают.

Между тем, власти Калуги намерены предоставить под фуры отдельную перевалочную площадку, где водители будут ждать своей очереди загрузки на заводе. Сейчас под это ищется подходящее место.

Сами водители фур заявляют, что сложности с загрузкой продукции на заводе возникли не так давно. По их словам, это может быть связано с проблемами логистики или изменениями объема производства продукции на заводе.