← Дороги, инфраструктура

В Приморье в июне откроют три моста

Согласно плану, представленному департаментом транспорта и дорожного хозяйства Приморья, в ближайшие два года должно быть отремонтировано и введено в строй порядка 30 мостовых переходов.

В июне 2019 года должны быть введены в строй три моста через реки Крыловка, Кроуновка и Литовка. Мост через Крыловку неподалёку от слияния с Уссури в Кировском районе Приморья ведёт к нескольким сёлам, являясь единственным связующим звеном с цивилизацией. 

Многострадальный мост через Кроуновку связывает одноимённое село с Уссурийском, а мост через Литовку находится на трассе Владивосток — Находка, значение его переоценить довольно сложно. Несколько лет назад мостостроительный батальон 101-й бригады материально-технического обеспечения 5-й уссурийской общевойсковой армии построил здесь сборный мост буквально в считанные дни — этот мост действует и поныне. Капитальный же мост строится уже несколько лет, и в июне он, наконец-то, будет сдан в эксплуатацию.

В декабре 2019 года должен быть введён в строй мост через реку Мельгуновка в Хорольском районе Приморья, а в первом квартале 2020 года департамент транспорта и дорожного хозяйства обещает ввести мост через Лабогу, так же находящийся на особо важной трассе Владивосток — Находка, и последние пару лет неоднократно перекрываемый в связи с затоплением объездного пути, построенного после обрушения самого моста под тяжестью перегруженной фуры. Кроме того, краевая администрация предполагает до конца 2020 года ввести в эксплуатацию ещё порядка 30 (точных данных у них, почему-то, нет) мостовых переходов через реки Арзамазовка, Зеркальная, Тихая и другие.