← Автомобильные грузоперевозки

Четыре дальнобойщика из Якутии получили награды от Минтранса РФ

Четверо дальнобойщиков из Якутии 22 мая получили нагрудный знак «Почетный автотранспортник». Награды вручили в гербовом зале министерства транспорта России в Москве, сообщили телеканалу «Якутия 24» в общественной организации «Дальнобойщики Республики Саха (Якутия)».

На торжественном вручении смогли присутствовать только трое из них: Никита Порядин, Семен Федоров, Владимир Романов. Виктор Корнилов не смог присутствовать на мероприятии. Это первые члены ассоциации дальнобойщиков Якутии, которые получили подобную награду.

«Для меня, конечно, это большая честь и почет. Очень рад получить такую награду и горжусь этим. Выражаю благодарность всем, кто меня поддержал», — сообщил в интервью телеканалу «Якутия 24» дальнобойщик из Чурапчинского района Семен Федоров.

В ассоциации дальнобойщиков Якутии состоят 450 водителей дальних рейсов из 19 районов республики. Наибольшее количество представителей в Чурапчинском районе — 125 человек. Следом идет Таттинский район, где в ассоциации состоят 120 дальнобойщиков.