← Таможня и ВЭД

Рязанская компания будет снабжать Намибию органическими удобрениями

Рязанская компания «Экорост» будет снабжать Намибию органическими удобрениями.

Отмечается, что данный вопрос был обсужден в рамках деловой встречи вице-премьера — полпреда в ДФО Юрия Трутнева с управляющим директором намибийского Агентства по развитию сельскохозяйственного бизнеса «Агрибуздев».

«Экспорт российских органических удобрений и восстановителей почвы, а также локализация производства указанной продукции в Намибии обсуждался на встрече заместителя председателя правительства России — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с управляющим директором намибийского Агентства по развитию сельскохозяйственного бизнеса «Агрибуздев» Петрусом Уугвангой и коммерческим директором ООО «Экорост» Александром Каменевым», — говорится в сообщении.

Рязанскими удобрениями намибийские аграрии планируют «подпитывать» большую площадь обрабатываемой земли — 70 тысяч гектар. Отмечается, что первоначально будет организована тестовая поставка «органики». Удобрения будут испытывать на латуке, томатах и шпинате. Общая площадь тестовых грядок составит менее одного гектара.

Кроме этого в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта обсуждается с рязанским представителем бизнес-сообщества вопрос по строительству на Дальнем Востоке предприятия, производящего удобрения, которые в дальнейшем можно будет поставлять аграриям из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.