← Автосервис, запчасти, шины

Goodyear продлила соглашение с Европейским чемпионатом по гонкам на грузовиках

Все участники серии European Truck Racing Championship (ETRC) продолжат использовать шины Goodyear еще в течение как минимум трех лет.

Перед началом нового сезона ETRC компания Goodyear продлила соглашение о сотрудничестве Международной автомобильной федерацией (FIA) и объявила, что продолжит поставлять шины для чемпионата еще три года.

Новый сезон стартует 26 мая в итальянском Мизано, и в гонках, как и раньше, будут участвовать пилоты на 5,5-тонных грузовиках мощностью 1500 л.с., способных разгоняться до 160 км/ч и по динамике разгона не уступающих спорт-карам. Все грузовики снова будут оснащаться специально разработанными шинами Goodyear Truck Racing, и в Goodyear говорят, что участие в серии позволяет демонстрировать возможности шин компании и тестировать новые технологии в экстремальных условиях.

«Мы гордимся тем, что продолжаем участвовать в гонках на грузовиках, в которые мы пришли 15 лет назад, - отметил Давид Анкер (David Anckaert), вице-президент европейского подразделения грузовых шин Goodyear. – Специальные шины, созданные нами для чемпионата, выполняют две главные задачи – во-первых, они позволяют грузовикам быть устойчивыми на больших скоростях, делая гонки захватывающими, и во-вторых, они демонстрирует уровень качества наших грузовых шин, поскольку такие же каркасы используются в шинах, которые эксплуатируются каждый день на европейских дорогах».

Шины Goodyear Truck Racing, изготавливаемые в размере 315/70R22.5, отличаются увеличенной поперечной жесткостью, а специальный рисунок протектора повышает сцепление и на сухом, и на мокром покрытии. Все шины снабжены радиочастотными метками (RFID), позволяющими идентифицировать шины, которые поставляются командам.