← Дороги, инфраструктура

К лету половина трассы в Покрове будет сделана

В конце мая транспортные потоки в Покрове (Владимирская область) будут переведены на отремонтированные полосы. На участке пока сохраняются ограничения: движение идет по одной полосе в каждую сторону, максимальная скорость - 50 км/ч.

Напомним, капитальный ремонт четырехкилометрового отрезка федеральной трассы с 103 по 107 км на въезде в город Покров со стороны Владимира стартовал в начале февраля 2019 года. 

За 4 месяца дорожники заменили на левой стороне исчерпавшую свой ресурс дорожную одежду, выполнили работы по устройству левых съездов разворотной петли на 105 км и исправили продольный профиль автомобильной дороги. На площади более 27 тыс. кв.м уложено новое дорожное покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

На двух полосах правой стороны участка будут выполнены аналогичные работы.

На завершающем этапе дорожники обустроят разделительную полосу с металлическим барьерным ограждением для предотвращения самого опасного вида ДТП – лобового столкновения. Здесь также будут установлены новые автобусные павильоны, дорожные знаки и нанесена разметка из термопластика.

Окончание капитального ремонта намечено на 4 квартал текущего года.