← Безопасность и страхование

Фура перекрыла улицу в Железнодорожном районе Новосибирска

Большегруз устроил небольшое ДТП и спровоцировал большой затор на Железнодорожной улице.

Длинномер Scania пытался развернуться и поехать в обратном направлении на перекрёстке Железнодорожной и Советской улицы. Однако, совершая манёвр, краем прицепа задел иномарку, сообщается на странице сообщества «АСТ-54».

ДТП произошло сегодня днём, 5 июня. В результате аварии фура встала поперёк улицы, практически полностью блокировав движение в сторону Нарымской улицы.

В течение часа дорогу освободили.

«Разъезжаются, — сообщили очевидцы происшествия в социальных сетях. — Только что чуть не повторилась история с машиной аварийного комиссара».

По словам очевидцев, пострадавшая иномарка уехала с места ДТП без левого зеркала, с хорошо мятым крылом и чуть мятой дверью, со спущенным спущенным колесом. На фуре видимых повреждений не заметили.

В комментариях к сообщению в социальных сетях некоторые водители попросили не судить дальнобойщиков строго за подобные казусы.

«Новосибирск сложный город, особенно для дальнобойщиков из других городов. Просто навигатор не туда завел человека вот и все», — посочувствовал водителю пользователь соцсетей Жека.