← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone расширяет линейку грузовых шин Ecopia

Bridgestone Americas анонсирует расширение линейки грузовых шин Ecopia с высокой топливной экономичностью.

На рынок выходит новинка – модель для прицепов Bridgestone R123 Ecopia, сертифицированная по программе SmartWay и предлагающая комбинацию сниженного сопротивления качению и превосходной износостойкости. Шина подходит для дальних и региональных грузоперевозок и, как заявляет производитель, позволяет сократить расходы на топливо примерно на 400 $ на 160 тыс. км пробега по сравнению с Bridgestone Ecopia R197.

“Шины Bridgestone Ecopia заметно сокращают расход топлива и подходят для последующего восстановления протектора, что делает их современным и выгодным бизнес-решением для транспортных парков”, – заявил Кайл Чен (Kyle Chen), бренд-менеджер отделения грузовых и автобусных шин Bridgestone Americas Tire Operations в США и Канаде.

При создании шин Bridgestone R123 Ecopia использовался ряд передовых разработок, в том числе технология IntelliShape, снижающая вес шины и минимизирующая сопротивление качению. Патентованная полимерная технология компаунда NanoPro-Tech усиливает топливную экономичность, сокращая потерю энергии при движении. Инновационный рисунок протектора улучшает сцепление на мокрых дорогах и поддерживает равномерный износ. Оптимизированное расположение и структура канавок протектора помогают равномерно распределять давление в пятне контакта, что уменьшает риск неравномерного износа.