← Безопасность и страхование

В Ростове больше двух недель разбитый грузовик стоит на улице, перекрыв проезжую часть

Бесхозный грузовой автомобиль ЗиЛ-130 с разбитой и развороченной кабиной и мусором в кузове бросили на ул. Литвинова в Железнодорожном районе.

Грузовик стоит н проезжей части напротив дома по ул. Литвинова, 16, больше двух недель. Никто из жителей близлежащих домов не знает (или не признается), откуда его пригнали. У машины полностью разбита кабина. Такое впечатление, что ЗиЛ стоял в таком состоянии другом месте, в него въехала машина. И хозяин, что бы избежать ответственности, перетащил ее на другую улицу.

Не смотря на свое плачевное состояние, машина уже стала объектом интереса мародеров. Кто-то открыл капот грузовика и стал частично разбирать двигатель. А кто-то даже притащил деревянный щит и положил его под днищем, что бы было удобнее лежать и раскурочивать технику дальше.

Поверить, что за две недели ни один экипаж ДПС или ППС не проезжал мимо, ни один чиновник администрации железнодорожного не заметил этого зрелища (администрация района находится в нескольких сотнях метрах) просто невозможно.

На машине стоят регистрационные номера. При желании, хозяина ЗиЛа можно легко найти. Но, судя по тому, как эта рухлядь стала настоящим урбанистическим памятником в стиле «полный трэш» властям Железнодорожного района, как и ГИБДД совершенно наплевать на этот опасный монумент. Наплевать на то, что он стоит на полосе встречного движения и полностью перекрывает ровно половину проезжей части.