← Дороги, инфраструктура

Тюменская область выделит 1,8 млрд рублей на реконструкцию дороги в ХМАО

Государственное казенное учреждение Тюменской области «Управление автомобильных дорог» объявило аукцион на поиск подрядной организации, которая проведет работы по реконструкции четвертого пускового комплекса дороги, которая соединит город Советский с Ловинским месторождением в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Реконструкция автомобильной трассы «Советский - Ловинское месторождение» на территории Советского района ХМАО пройдет за счет средств бюджета Тюменской области. На эти цели готовы выделить 1 млрд 865 млн 761 тыс. 330 рублей. Сейчас торги на стадии приема заявок от участников. Подать их можно до 10 июля, аукцион состоится 19 июля в электронной форме.

После заключения контракта между подрядной организацией и заказчиком дорожники смогут приступить к работам. Завершить реконструкцию трассы необходимо до 30 ноября 2020 года. В рамках реализации проекта подрядчику необходимо будет провести работы на протяжении около 28 км и построить три моста.

Напомним, в 2015 году проводились торги на реконструкцию третьего и четвертого пусковых комплексов автодороги «Советский - Ловинское» в Югре, но они были отменены. В 2016 году проводился аукцион отдельно по третьему пусковому комплексу, контракт был заключен на сумму порядка 1,2 млрд рублей. Средства на объект выделялись также из бюджета Тюменской области.