← Коммерческий транспорт

Schmitz Cargobull поставил Pfenning Logistics 1250 полуприцепов

Логистическая компания Pfenning Logistics Group получила ключи от 1250 полуприцепа Schmitz. Борис Биллич, директор по продажам Schmitz Cargobull, передал новый двухосный полуприцеп Карлу-Мартину Пфеннингу, управляющему партнеру Pfenning Logistics Group.

«За последние несколько лет Schmitz Cargobull зарекомендовал себя как очень надежный партнер. Качество прицепов, быстрая и своевременная доставка, а также доступность запасных частей по всей Европе являются решающими факторами в соответствии со стандартом качества, который мы обещаем нашим клиентам», - сказал Мартину Пфеннингу.

Недавно Pfenning Logistics приняла поставку 55-ти двухосных полуприцепов Schmitz S. KO в версии fresh foods, в итоге совокупное количество прицепного состава марки Schmitz Cargobull в автопарке перевозчика составило 1250 единиц. Поставленная партия включает в себя 25 новых 11-метровых двухосных полуприцепов с силовым управлением S. KO последней серии и 30 новых полуприцепов Шмиц длиной 13,6 метра.

Для последовательного удовлетворения потребностей перевозок, сотрудничество в реализации новых идей уже давно стало традицией между Schmitz и Pfenning. Наиболее известным примером этого является совместная разработка проходного автопоезда для терморегулируемых перевозок, 200 единиц которого Schmitz Cargobull уже доставил в Pfenning Logistics.

Так же стоит отметить, что Pfenning стремиться быть в тренде борьбы за экологию, тестируя и внедряя последние разработки электромобилей. Об этом говорит, тот факт, что не так давно Daimler отправил перевозчику в тестовую эксплуатацию 10 электрических грузовиков Mercedes-Benz eActros, чтобы проверить их повседневную пригодность и определить понимание экономической эффективности и потребностей в энергии.

Электротрак Mercedes-Benz eActros имеет дальность хода до 200 км на одной зарядке литий-ионных батарей 240 кВт/ч. Электрические батареи могут быть полностью заряжены в течение двух часов при мощности зарядного устройства 150 кВт.

Используя электрический грузовик Мерседес в составе своего автопарка из 800 грузовиков, Pfenning Logistics будет снабжение завода в Мангейме (Баден-Вюртемберг).

Штаб-квартира логистической компании Pfenning Logistics Group находится в Хеддесхайме в Баден-Вюртемберге. Pfenning Logistics Group состоит из 3700 сотрудников в 90 офисах в Германии. Компании принадлежит собственная складской термина площадью 330 000 м3. Имея парк из 800 грузовых автомобилей, Pfenning Logistics Group обслуживает клиентов не только в розничной торговле, но и во многих других секторах экономики.