← Безопасность и страхование

Под Владимиром дальнобойщика ограбили и прокатили на двери легковушки (видео)

Полиция задержала мужчину, который на ВАЗовской «десятке» сбил и протащил несколько сотен метров водителя грузовика — фуру обчистили, когда водитель подбирал выпавший из нее груз.

«Каскадёрское» видео появилось 24 июня во владимирском сегменте соцсетей. Регистратор очевидца дорожного происшествия запечатлел момент, как на двери отечественной легковушки в процессе ее движения повис мужчина — он отцепился и отлетел от автомобиля, когда тот вошел в поворот.

Автор облетевшего соцсети поста сообщает, что дело было около 14.00 в районе Загородного парка Владимира на повороте на город Радужный. Пострадавший мужчина искал очевидцев происшествия. По словам свидетелей, на дверце ВАЗовской «десятки» повис водитель фуры, перевозившей рулоны с утеплителем.

На повороте пара упаковок выпала из грузовика, водитель остановился и пошел подбирать потерю. И в этот момент к грузовику подъехала зеленая «десятка», находившиеся в ней молодые люди забрали из открытой фуры барсетку водителя с деньгами и документами.

Заметив это, дальнобойщик бросился к легковушке и вцепился в дверь, пытаясь вернуть свои вещи. Так и проехался по асфальту несколько сот метров, ободрав ноги, пока силы не кончились.

В пресс-службе УМВД по Владимирской области подтвердили Зебра ТВ факт дорожного инцидента. Личности всех его участников установлены, водитель «десятки» задержан, проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.