← Логистика, грузы

Дополнительная точка выгрузки сыпучих грузов организована на ж/д станции Трусово

На станции Трусово Астраханского региона Приволжской магистрали восстановлен специализированный повышенный путь для выгрузки сыпучих грузов. Первую партию щебня приняли 21 июня, сообщает служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Протяженность отремонтированного участка позволяет организовывать единовременную выгрузку 10 вагонов.

Составы с сыпучим грузом приходят в Астрахань со станции Кизил-Юрт Северо-Кавказской железной дороги. До недавних пор все операции с ними производились на грузовом дворе станции Кутум. Теперь у клиентов магистрали появилась дополнительная точка выгрузки.

По словам и.о. начальника Астраханской механизированной дистанции погрузо-разгрузочных работ и коммерческих операций Владимира Захарова, данный подъездной путь №35 начали восстанавливать в марте текущего года. Основание повышенного пути было сделано практически заново. В частности, были уложены боковые плиты, которые доставили с грузового двора станции Порт Оля.

В перспективе на станции Трусово планируют создать современный разгрузочный комплекс с автомобильными весами, что позволит привлечь новых клиентов и увеличить потенциал грузового двора.