← Автосервис, запчасти, шины

Остатки Новоорского авторемзавода пытаются продать за 11 млн руб.

Во вторник, 2 июля, должны состояться торги, которые поставят финальную точку в истории некогда довольно известного Новоорского авторемонтного завода. От обанкроченного предприятия осталось только главное здание — которое и уйдёт с молотка.

Напомним, что ОАО «Новоорский авторемонтный завод» некогда был одним из крупнейших промышленных предприятий Новоорска и единственным в регионе, специализирующимся на ремонте грузовиков типа ГАЗ - 53.

Пытались на заводе освоить выпуск сельхозтехники, механического оборудования для птицефабрик по сортировке и калибровке яиц, механизмы для переработчиков фруктов и овощей и т.д. Но успеха новые направления в бизнесе не принесли.

Свою последнюю продукцию завод выпустил в 2010 году. В 2011-м предприятие было ликвидировано вследствие банкротства, а его имущество - станки, оборудование, коммуникации - частично разрезаны на металлолом, частично растащены.

Сейчас от завода остался только производственный корпус площадью в 7 тыс. кв. метров и земельный участок площадью в 15 гектар в черте Новоорска. Это имущество и продают судебные приставы с молотка по стартовой цене в 10 млн. 952 тыс. руб.