← Безопасность и страхование

В Иркутской области введён режим ЧС из-за подтоплений

Режим ЧС введен в ряде районов Иркутской области в четверг, 27 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области. Это связано с подтоплениями в результате сильных дождей. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Тайшетском и Нижнеудинском районах.

По данным спасателей, в Тайшетском и Нижнеудинском районах подтоплены более 700 домов и приусадебных участков. Произошло подтопление участков муниципальных дорог, затруднено транспортное сообщение с населенными пунктами. В Тулунском районе сохраняется угроза подтопления низменных участков местности, прогноз изменения уровня воды неблагоприятный. По прогнозам синоптиков, осадки в ближайшие сутки в ряде районов Иркутской области не прекратятся.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье», в Управлении создана оперативная группа. В целях предотвращения возможной чрезвычайной ситуации в городе Нижнеудинске ведомство привлекло силы и средства в составе 10 единиц спецтехники и 20 человек личного состава.

Добавим, накануне, 26 июня, сообщалось, что на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Иркутской области организовано круглосуточное дежурство в связи с непогодой.