← Логистика, грузы

В Омске почтальоны принялись разносить консервы на дом

Спустя месяц после старта нового проекта, нацеленного на социально незащищенные группы населения, в омском отделении Почты России высказались о первых результатах.

Напомним, идея заключается в том, чтобы инвалиды, пенсионеры и некоторые другие категории граждан могли получать курьерской доставкой, при потребности, товары первой необходимости. Омичи могут выбрать из следующего набора: мука, чай, консервы, макароны, дрожжи, различные крупы, кофе, кондитерские изделия. Из непродовольственного набора почтальоны доставляют бытовую химию и канцелярию. Дополнительным бонусом к тому, что за насущными вещами не нужно выбираться в магазин, является ценовая политика, — зачастую отсутствие наценок делает стоимость этих товаров гораздо ниже.

2000 сотрудников, по данным организации, осуществили свыше 16 тысяч таких доставок.

«Прежде всего, данный сервис удобен для пенсионеров, маломобильных групп граждан, людей с инвалидностью, жителей отдалённых районов, а также для тех, кто, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, не может самостоятельно выйти из дома», — подытожил глава Омского филиала Почты России Денис Петроченко.