← Автосервис, запчасти, шины

МАЗ открыл обновленный сервисный центр в Гомеле

ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» открыло после проведенного капитального ремонта сервисный центр по обслуживанию своей автотехники на базе филиала «Автобусный парк №6» в г. Гомеле, сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщается, обновленный сервисный центр укомплектован новейшим ремонтным и диагностическим оборудованием. Здесь будут проводить техническое обслуживание, компьютерную диагностику и ремонт техники МАЗ в гарантийный и послегарантийный период эксплуатации. «Специалисты филиала «Автобусный парк №6» г. Гомеля смогут осуществлять ремонт автотехники МАЗ любой сложности, в том числе и капитальный ремонт в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами», — говорится в сообщении.

Как отметили на предприятии, проведенная реконструкция позволит дополнительно создать рабочие места и существенно повысить производительность работ.

«Минский автомобильный завод» начал работу в 1947 г. Акционирован в 2008 г, 100% акций принадлежит государству. Предприятие выпускает 500 моделей и модифицикаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов.