← Негабаритные и опасные грузы

Мужчина чуть не утонул в битумном озере у трассы М-4 под Воронежем (видео)

В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео, на котором запечатлено так называемое битумное озеро в городе Павловске Воронежской области, в которое упал мужчина. Пострадавший только чудом выжил.


Мазутная река появилась у трассы М-4 "Дон". По информации местных журналистов, она появилась год назад, когда закрылся асфальтобетонный завод, принадлежащий дорожникам.

Якобы, когда предприятие прекращало деятельность, оставшийся битум попросту засыпали отходами производства. Свой "вклад" вносят и дальнобойщики: они сваливают сюда испорченные шины и другой мусор, превращая и без того большую свалку в еще более жуткое зрелище.

По данным местных СМИ, река течет в Красный яр, который принадлежит Павловскому мехлесхозу, образуя по пути целые озера из битума. Местные жители неоднократно жаловались на битумную речку. Ранее в нее падали только животные. А сейчас в нее затянуло человека.

На данный момент нет информации, как пострадавший оказался в озере с мазутом, и как он выбрался. Предполагается, что мужчина якобы подрабатывал в дорожной организации.

Он был буквально весь покрыт слоем нефтепродукта. Медикам понадобилась более десятка бритвенных станков, чтобы содрать с него этот "костюм". Мужчина поместили в хирургическое отделение. Его жизни сейчас ничего не угрожает. Сейчас ему делают капельницы. Он уже самостоятельно ходит в столовую.