← Безопасность и страхование

В Башкирии водитель грузовика без прав сбил 8-летнего мальчика с велосипедом

В Сибае произошло ДТП с участием ребенка. Как сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции, днем 1 июля на улице Пионерская мальчик 8 лет спешился и, держа в руках велосипед, переходил дорогу на пешеходном переходе.

В этот момент направо поворачивала автоцистерна «ЗИЛ». За рулем транспортного средства находился мужчина 49 лет. При выполнении маневра водитель наехал на ребенка.

В результате мальчик получил тяжелые травмы. Он был госпитализирован в ближайшую больницу. Выяснилось, что у водителя не было прав. Удостоверения он был лишен за езду в нетрезвом виде.

Также после продажи двигателя у грузовика была прекращена регистрация. Сейчас дорожные полицейские выясняют все обстоятельства ДТП.