← Логистика, грузы

В Шереметьево опровергли информацию о зарплатах грузчиков в 200 тыс рублей

Средняя зарплата грузчиков и водителей в Шереметьево составляет 82 тысячи рублей до вычета налогов, заявил первый заместитель гендиректора столичного аэропорта Андрей Никулин, комментируя сообщения о зарплате сотрудников в 200 тысяч рублей.

По словам Никулина, за последний год в Шереметьево зарплаты никогда не составляли 45 тысяч и 200 тысяч рублей. Он добавил, что ранее СМИ распространили непроверенную информацию.

«На данный момент у нас средняя зарплата — 82 тыс. руб. до вычета налогов. Это водители, операторы-комплектовщики, грузчики — те, кто задействован в обработке багажа», — цитирует Никулина агентство News.ru.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что руководство аэропорта повысило зарплату грузчикам с 45 тысяч до 210 тысяч рублей, а операторам погрузчика — до 290 тысяч рублей. По их данным, такими мерами они хотели решить проблему с задержкой выдачи багажа. Кроме того, гендиректор Шереметьево Михаил Василенко посетовал, что в аэропорту нет достаточного количества сотрудников.

Проблему с отгрузкой багажа Шереметьево испытывает с конца мая. Многим пассажирам приходилось несколько часов ждать чемоданы после прилета. Другие жалуются на то, что их багаж не успевали погрузить в самолет, и его приходилось отправлять другим рейсом.