← Спецтехника

Проблему поддержки «Ростсельмаша» обсудят на федеральном уровне

В правительстве России рассматривается обращение отечественных производителей сельскохозяйственной техники, обеспокоенных отменой госсубсидирования приобретения их продукции. Об этом говорили донской губернатор Василий Голубев и заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак в Екатеринбурге на международном промышленном форуме «Иннопром-2019».

По данным пресс-службы губернатора, стороны признали, что необходимо сохранить господдержку таких предприятий. Резюмируя итоги беседы, Василий Голубев отметил, что вопрос рассматривается в правительстве Российской Федерации, Дмитрий Медведев «внимательно и чутко относится к обращению сельхозмашиностроителей». В ближайшее время проблему обсудят на федеральном уровне.

Ранее о причинах сложившейся ситуации рассуждал совладелец завода «Ростсельмаш» — крупнейшего донского предприятия по производству сельскохозяйственных машин. Предстоящую остановку работы предприятия он объяснил прекращением программы госсубсидирования покупки отечественной сельхозтехники.