← ЭДО, ИТ в логистике

Ростех представил несколько разработок для транспорта на Иннопроме

На международной промышленной выставке «Иннопром-2019» госкорпорация Ростех совместно с партнерами представили несколько разработок.

Rozum Robotics

Это универсальный робот для высокоточных манипуляций. Легкие и компактные роботизированные «руки» предназначены для выполнения широкого круга задач: от сварочных работ до сортировки, упаковки товаров и обслуживания посетителей кафе. Разработка абсолютно безопасна и может работать в непосредственной близости от человека. Основные преимущества робота – простая модульная конструкция и высокая удельная мощность моторов, что позволяет собирать роботизированные «руки» с любыми заданными габаритами и мощностью. 

Механизированный многоуровневый паркинг

Механизированный паркинг СНМ-100 выполнен в виде стеллажа со встроенными подвижными поддонами. Независимый тип парковки реализуется за счет перемещения поддонов хранения автомобилей по уровням парковки вверх-вниз и вправо-влево для освобождения нужной ячейки (пазловый паркинг). Конструкция поддонов герметична, что исключает возможность попадания грязи, дождевой воды, химических реагентов и следов нефтепродуктов на нижестоящие автомобили. В стандартной конфигурации паркинг СНМ-100 вмещает 29 автомобилей. Разработчик – НПП «Старт» им. А.И. Яскина – планирует увеличить количество уровней парковки и коэффициент уплотнения автомобилей.

Конкурс технологических проектов по развитию воздушного транспорта

Прием заявок на участие в конкурсе Sky.Tech открыт на сайте skytechcity.ru до 11 августа 2019 года включительно. Конкурс будет разделен на два параллельных трека – Sky.Tech PRO и Sky.TechHack.