Средний рост стоимости бензина на Ставрополье за месяц составил 23 копейки, следует из материалов Северо-Кавказстата.
Региональный орган Федеральной службы государственной статистики опубликовал данные о росте цен на автомобильное топливо в июне. В среднем бензин подорожал на 23 копейки.
Заметнее всего росла цена самого дорогого бензина марки Аи-98 – на 43 копейки. В среднем на АЗС Ставропольского края бензин этой марки продается за 52,60 рубля за литр. Бензин Аи-95 подорожал на 35 копеек до 47,45 рублей. Бензин марки Аи-92 подорожал на 12 копеек до 43,86 рубля.
Дизельное топливо подорожало на 2 копейки и стоит в среднем 45,16 рублей. Газовое топливо практически не изменилось в цене.
В Ставрополе сохраняются самые высокие цены на 95-й бензин в Северо-Кавказском округе. Бензин марки Аи-98 – второй по дороговизне после заправок Карачаево-Черкесии.