← Логистика, грузы

В китайском городе Ланьчжоу будет построен государственный логистический центр

Союз ассоциаций логистической отрасли 11 административных единиц провинциального уровня Западного Китая обнародовал обращение с призывом сотрудничества в рамках строительства государственного логистического центра в городе Ланьчжоу. Заявление было сделано на Ланьчжоуской торгово-инвестиционной ярмарке (провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай), сообщает агентство «Синьхуа».

В документе говорится, что основой станет Ланьчжоуский железнодорожный контейнерный терминал и Ланьчжоуский северный сортировочный пункт, а также стороны намерены совместными усилиями строить новые международные сухопутные и морские транзитные пути, которые пройдут через Ланьчжоуский логистический центр. В то же время они будут опираться на весь комплекс услуг по мультимодальным перевозкам, осуществляемым через государственный логистический центр, ускорять реализацию «системы единой накладной» для мультимодальных контейнерных перевозок, организовывать движение грузовых составов по маятниковым маршрутам с целью совместного строительства большой транзитной дороги для сухопутных и морских перевозок.

Глава Ассоциации логистической отрасли провинции Ганьсу Юэ Цзяньу заявил, что вслед строительством «Пояса и пути» увеличивается плотность движения поездов по международным маршрутам, а западные районы Китая становятся важными континентальными районами для открытости.

Кроме того, западные районы Китая также совместно создадут информационную логистическую платформу.