← Дороги, инфраструктура

Два бесплатных участка трассы М-4 Дон в Липецкой области отремонтируют

ПАО «Мостотрест» проведет работы по капитальному ремонту на двух альтернативных (бесплатных) участках трассы М-4 «Дон» в Липецкой области. Об этом в четверг, 11 июля, сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Капремонт затронет участки трассы М-4 «Дон» с 354-го км по 401-й км, а также 414-го км по 463-й км в Становлянском, Елецком, Задонском и Хлевенском районах Липецкой области.

Известно, что стоимость выполнения работ на отрезке с 354-го км по 401-й км составляет 4,613 млрд рублей. Капремонт здесь должен завершиться до ноября 2021 года. Проект работ предусматривает обновление более 44 км. Капитальный ремонт участка автодороги будут проводиться поэтапно.

«С учетом роста интенсивности движения и осевых нагрузок автомобилей геометрические параметры дороги будут повышены в пределах норм, соответствующих категории II и III, по четыре полосы в каждом направлении», - говорится в сообщении «Автодора».

На участке трассы М-4 с 414-го км по 463-й км капремонт также разбит на этапы. Все работы завершат к концу октября следующего года. Здесь планируется построить 549 съездов в одном уровне, 393 из которых - к частным домам в населенных пунктах. Отмечается, что проект работ не предусматривает увеличение числа полос движения и ширины земляного полотна.