← Склады и грузовые терминалы

Зернохранилище на Керчьрыбпроме не дает спать и дышать керчанам

Керчане, проживающие по улице Свердлова, жалуются на постоянный шум со стороны предприятия «Керчьрыбпром», доносящийся в ночное время. Помимо этого, жители домов страдают от мелкой пыли, которая залетает в окна, видимо, во время перевалочных работ на зернохранилище.

«Меня интересует зернохранилище КерчьРыбПрома, которое днём не работает, а работает по ночам, создавая шум, т.е. нарушает закон о тишине».

«В поддержку по поводу КерчьРыбпрома... По ночам не только шум, невозможно при открытых окнах спать, но ещё и пыль от зерна которая забивает все сетки на окнах, а мелкая проникает в квартиру и дышать тяжело. Сколько будет твориться это безобразие? Интересно - кто разрешил построить такой бизнес рядом с жилыми домами?»

Керчане спрашивают главу Администрации Керчи Сергея Бороздина - с чьего разрешения осуществляется деятельность зернохранилища на Керчьрыбпроме, и кто ответственен за нарушения покоя и здоровье граждан, проживающих в непосредственной близости от предприятия.

Администрация ответа пока не дает.

Сразу вспоминается ситуация с выбросом тухлых останков рыбы на улицы Керчи, когда практически весь район Войкова окутал зловонный запах. Тогда керчане задались вопросом - кто и куда перевозил вонючие отходы, и какое предприятие должно нести ответственность за случившееся? Ответа от местных властей жители города так и не дождались...