← Дороги, инфраструктура

В Омске наносят дорожную разметку после вмешательства прокуратуры

В Омске начались работы по нанесению горизонтальной разметки на дорогах города после вмешательства городской прокуратуры, которая проверила уровень безопасности на улицах и внесла представление в орган местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 11 июля.

Прокуратура города Омска провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения на дорогах в деятельности департамента транспорта администрации города. Выяснилось, что на многих улицах не нанесена горизонтальная разметка. При этом мэрия не принимала никаких действий, чтобы исправить ситуацию и организовать работу по нанесению разметки.

В связи с данными нарушениями прокуратура внесла представление в орган местного самоуправления, которое было удовлетворено. Сейчас мэрия приняла меры и начала активные работы. Так, специалисты наносят разметку на улице Красный Путь и на проспектах Космический и Карла Маркса. Также нанесена разметка по улицам М. Жукова и Машиностроительная.