← Дороги, инфраструктура

На владимирских трассах установят 10 новых камер

Почти 50 миллионов рублей потратят на покупку автоматических комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Администрация Владимирской области готова вложить бюджетные деньги в 10 новых камер. Все они смогут отслеживать не только нарушения скоростного режима, но и проезд за стоп-линию, обгон и выезд на встречную полосу. Уже известны адреса размещения стационарных комплексов.

Три из них установят во Владимире на федеральной трассе: на поворотах на улицы Безыменского, Горького и на Суздальский проспект. Ещё три появятся в Коврове: на перекрестке Кирова-Комсомольская, на Еловой, 84 и на перекрестке Грибоедова-Космодемьянской. Одну смонтируют в Александрове – на перекрестке Красный переулок- улица Базунова. Адреса остальных — у деревни Бабаево Собинского района, в деревне Лаврово Судогодского района и на пятом километре дороги Владимир — Юрьев-Польский — Переславль-Залесский в Суздальском районе.

— Для достижения целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году планируется установить и ввести в эксплуатацию 10 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, – сообщил директор центра безопасности дорожного движения администрации области Игорь Суворов. – К 2024 году общее количество комплексов должно составить 133.

Сейчас во Владимирской области действует 52 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, в том числе 29 стационарных и 23 передвижных. По информации администрации региона, они работают исключительно на аварийных участках дорог. Все средства, полученные от штрафов за нарушения ПДД, поступают в областной бюджет.

Как писал «Призыв» ранее, стационарные комплексы заработали на федеральной трассе по всей территории Владимирской области. За их установку и работу отвечают федеральные дорожники ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород», которые обслуживают трассу М-7 «Волга». Пока камеры передают информацию в тестовом режиме.