← Автосервис, запчасти, шины

Continental выиграла иск по дизайну грузовых шин к дистрибьютору Heuver

Компания Continental достигла соглашения с голландским дистрибьютором Heuver о внесудебном урегулировании в связи с продажей Heuver шин под брендом Aeolus, которые, по ее утверждению, нарушают европейский патент Conti.

В заявлении от 15 июля немецкий производитель шин сообщил, что урегулирование было достигнуто после решения Гамбургского суда в декабре прошлого года, подтвердившего факт нарушения.

В 2016 году Continental подала жалобу на грузовые шины под брендом Aeolus – модели Aeolus ATR 33 и Neo Allroads T +, рекламой и продажами которых в Европе занимается компания Heuver. Согласно Conti, элементы дизайна шин аналогичны тем, что были разработаны Continental для шин Continental HTR2.

Решение суда Гамбурга предусматривало запрет на продажу нарушающих права Conti шин Aeolus, возмещение ущерба и отзыв шин, уже проданных Heuver. Согласно Continental, внесудебное урегулирование включает все необходимые пункты.

«Continental очень серьезно относится к любому несанкционированному использованию наших патентов, брендов или других прав на интеллектуальную собственность, а также их нарушению. Компания будет и далее защищать свои права законными средствами», – заявил Константин Батч (Constantin Batsch), директор Conti по продажам грузовых шин на рынке замены в Европе.