← Спецтехника

Pettibone добавила третий телескопический погрузчик в линейку X-Series

Компания Pettibone представила новый телескопический погрузчик Extendo 1246X для своей линейки X-Series.

Построенная на платформе машин X-серии последнего поколения Pettibone, модель 1246X идеально подходит для подрядчиков и арендаторов, работающих в различных условиях, начиная со строительства и заканчивая добычей нефти и газа. Телескопический погрузчик 1246X объединяет производственную линейку, находясь по своим характеристикам между моделями Extendo 944X и 1258X, к которым присоединились три соответствующие модели Traverse.

Extendo 1246X оснащен дизельным двигателем Cummins QSF 3.8 Tier 4 Final мощностью 117 л.с. Установленная на боковой подвеске, силовая установка обеспечивает удобный доступ для обслуживания, обеспечивая при этом прекрасный боковой обзор и дорожный просвет около 50 см. Топливный бак объемом 114 литров обеспечивает достаточное количество горючего для работы в течение всего дня при 100% нагрузке.

Благодаря усовершенствованной конструкции стрелы модель 1246X предлагает максимальную высоту подъема 14,16 метра, максимальный вылет вперед 9,15 метра и максимальную грузоподъемность 5443 кг. Специально разработанный профиль элементов стрелы обеспечивает ее повышенную прочность при одновременном снижении массы. Конструкция также минимизирует прогиб стрелы для лучшего контроля и точности при проведении погрузочных работ на больших высотах.

Перекрытие стрелы на Extendo 1246X почти вдвое больше, чем у моделей предыдущего поколения, что обеспечивает более плавную работу и уменьшает контактные усилия на накладках, тем самым продлевая их срок службы.

Установленный снизу внешний удлинительный цилиндр дополнительно снижает нагрузку на накладки до 50%. Кроме того, расположение цилиндра обеспечивает улучшенный сервисный доступ к внутренним компонентам стрелы. Износостойкие накладки также упрощают обслуживание, а удлинительные цепи для тяжелых условий эксплуатации обеспечивают стабильные функции стрелы.

Не оставил производитель без внимания и гидравлическую систему. Новая гидравлика повышенной надежности Pettibone обеспечивает лучшую управляемость и плавность работы, одновременно повышая эффективность и скорость цикла.

Амортизация цилиндра смягчает удары в конце открытия и складывания стрелы, что позволяет избежать износа при жестких, резких остановках, а также помогает предотвратить потенциальное рассыпание груза. Также на телескопическом погрузчике Extendo 1246X используется один подъемный цилиндр, в результате чего улучшается обзорность в передней плоскости, и имеет две гидравлические линии без нагрузки для наклона и вспомогательного оборудования.

Трансмиссия и мосты на Extendo 1246X были оптимизированы, чтобы обеспечить более высокое тяговое усилие на максимальной скорости. Созданный для использования на пересеченной местности, машина имеет полный привод и дифференциал переднего моста с ограниченным проскальзыванием. Коробка передач Dana VDT12000 Powershift обеспечивает по три скорости вперед и назад.

Кабина оператора нового Extendo оборудованы эргономичными органами управления и обеспечивает прекрасный обзор во всех направлениях. В качестве опции доступен дополнительный 18-см цифровой дисплей со встроенной резервной камерой. Помимо этого, производитель оснастил новую машину улучшенной системой климат-контроля.

Цельностальные топливные и гидравлические баки сконструированы таким образом, чтобы противостоять повреждениям, а запираемый топливный бак находится в чистом, доступном месте. Другие функции для Extendo 1246X включают в себя панели электрических цепей сплит-системы, 12-вольтовую дополнительную вилку в отсеке двигателя и мощное яркое светодиодное освещение.

Дополнительные опции включают в себя установленные на оси аутригеры, сплошные или заполненные пеной шины, строповый крюк для дополнительной защиты груза и широкий выбор навесного оборудования.