← Спецтехника

Raniero Carrelli представил новые вилочные погрузчики Narrow Width

Raniero расширил ассортимент продукции, выпустив новую серию вилочных погрузчиков NW (Narrow Width), предназначенную для больших нагрузок в условиях ограниченной ширины, особенно при работе со стальными и алюминиевыми рулонами.

Новые погрузчики семейства Narrow Width, были разработаны Раньеро, исходя из потребностей клиентов в обработке стальных рулонов весом более 10 тонн с увеличенным центром нагрузки и в условиях узкого пространства.

В линейку NW вошли, новые электрические вилочные погрузчики грузоподъемностью от 10 до 18 тонн с центром нагрузки от 770 до 1100 мм, шириной 1800 мм и длиной без вилок от 3680 до 4200 мм. Рама и мачта новых электрических погрузчиков Raniero, были разработана с учетом того, что бы выдерживать частые боковые нагрузки. Так же, компактной ширины и выносливости погрузчика, производителю удалось добиться за счет специальной оси и покрышек CU-Cushion.

За питание рабочих систем и привода «вилок» NW Raniero, отвечает быстро заменяемая двойная батарея мощностью 96В / 1395А/ч, расположенная в задней части погрузчика, а опционально доступна безводная система батареи, которая сокращает необходимость контроля и обслуживания.

Для визуального удобства работы с катушками, инженеры Raniero разработали скошенные по бокам вилы с центральным проемом, что обеспечивает оператору большую видимость при подборе или разгрузке катушки.

Мачта погрузчика имеет 2-цилиндровую систему наклона, расположенную над кабиной, что формирует максимальную устойчивость при погрузке и разгрузке стальных рулонов с грузовых платформ, на производственных линиях и складах.

Кабина имеет защитный кожух, кондиционер и обогреватель, а заднее стекло и переднее с верхней крышкой, оснащены стеклоочистителями. Внутри кабины располагаются кондиционер, отопитель, 5-дюймовый цветной ЖК-монитор и система управления, включающая джойстик и расположенные в подлокотнике Grammar электрогидравлический распределитель с мини-пальцами, переключатели прямого / обратного хода и кнопка клаксона.

В качестве рабочего освещения предлагаются светодиодные фонари с DC / DC контроллером, а дорожные огни предусматривают ближний и дальний свет, «поворотники» и стоп-сигналы. Так же, в комплектацию новой серии Narrow Width вошли статическая или динамическая система взвешивания и инфракрасная видеокамера со светодиодной подсветкой, выводящая изображение на монитор в кабине оператора.