← Спецтехника

Голландская Venus Containers приобрела сверхкороткий мусоровоз Scania G 370

Голландский автоперевозчик Venus Containers недавно получил и ввел в эксплуатацию свой новый грузовик Scania G 370 со сверхмалым радиусом поворота.

Предпосылкой к покупке новой машины, стали изменения экологических норм в европейских городах, а так же оптимизация перевозок и затрат на эксплуатацию техники. В связи с этим, оператору перевозок Venus Containers потребовалось, новое трехосное маневренное транспортное средство для более тяжелых контейнерных работ в городе Утрехт.

Новый трехосный грузовик Scania G 370 (6×2) с управляемым мостом, оснащенный портальным подъемно-разгрузочным контейнерным механизмом, имеет сверхмалый радиус поворота, за счет своей ультракороткой 3,15-метровой колесной базы шасси.

В результате всех необходимых доработок получился портальный контейнерный мусоровоз Скания, который, способен осуществлять сбор и доставку 10-кубовых контейнеров, а в составе с прицепом, его грузовая способность составляет 4 контейнера общей массой 50 тонн.

Кроме шасси, доработка так же коснулась кабины G-cab, которая была исполнена с плоской крышей, что бы установить световую планку и не цеплять висящие низко ветви деревьев.

Бампер получил 4-сантиметровый отступ вперед, что прибавило защиту решетки радиатора и фарам.

Так же, портальный бункеровоз Скания G 370, оснащен системой Scania Opticruis, защитой от слепых зон, фронтальной камерой для дополнительной безопасности при движении по городам и камерой прямо над кронштейном дышла.