← Дороги, инфраструктура

В Новом Уренгое полиция начала проверку из-за несанкционированной парковки большегрузов в жилом районе

В Новом Уренгое полиция начала проверку из-за несанкционированной парковки большегрузов в жилом районе. Об этом сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции. 

Нелегальную стоянку владельцы спецтехники устроили напротив дома № 6 на улице Тундровой. Водители многотонников, среди которых КамАЗы, бетономешалки и даже бензовозы, приняли газон за парковочную зону. Причем автомобили ставят там на протяжении долгого времени. 

«Прошу обратить ваше внимание на организованную стоянку грузового транспорта вблизи жилой зоны. Ладно бы просто грузового транспорта, а то бензовоза (опасные грузы). Если я не ошибаюсь, для данной категории ТС особые правила стоянки в населенных пунктах», – обратился к сотрудникам ведомства местный житель, пожелавший остаться анонимным. 

К слову, мнения пользователей по данному вопросу разделились. Кто-то переживает за нарушения и собственную безопасность, кто-то же, напротив, считает, что поднимать этот вопрос неуместно – якобы техника участвует в дорожных работах. «Бензовоз с нефтепродуктами – это не легковушка на тротуаре», «Данная техника работает на ваше благо и ваших детей. Чтобы было вам комфортно жить в этом городе». 

В Госавтоинспекции Нового Уренгоя после обращения в соцсетях инициировали проверку. «В данный момент устанавливаются обстоятельства и владельцы транспортных средств. По результатам проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили корреспонденту N24 в ведомстве. Напомним, ранее были опубликованы данные о количестве нарушений, фиксируемых системой «Паркон». Так, за июнь 2019 года на территории Салехарда, Лабытнанги и Ноябрьска выявлено 362 случая нарушения правил парковки и стоянки.