← Дороги, инфраструктура

«Никаких ограничений нет». Фуры все-таки пойдут по Западному обходу Бреста

Сегодняшнюю встречу (20.07.2019) с жителями Бреста в ДК Профсоюзов председатель горисполкома Александр Рогачук начал с обзора основных объектов, которые строятся (построены) к 1000-летнему юбилею. Отдельно стоит отметить Западный обход.

Напомним, зимой в СМИ прошла информация, что новая развязка рассчитана лишь на легковушки и автобусы, фуры будут направлять в объезд города.

Александр Рогачук: «По поводу нагрузки на этот обход... Никаких ограничений по движению транспортных средств на Западном обходе у нас проектом не предусмотрено. Сейчас решается вопрос по скоростному режиму на данном объекте, решается вопрос по движению общественного транспорта. Объект очень нужный и еще пока не оцененный горожанами. Думаю, что где-то к ноябрю месяцу мы все поймем, когда сдвинется трафик движения прежде всего через центр города».

То же самое председатель горисполкома повторил и во второй раз, уже отвечая на вопрос жителя Бреста, Константина: «Никаких ограничений по тоннажности (массе) транспорта на Западном обходе нет».