← Спецтехника

Komatsu представила новую серию отбойных молотков для экскаваторов

Компания Komatsu выпустила собственную серию гидравлических отбойных молотков рабочей массой от 65 кг до 5589 кг, которая предназначена для работы с работы с экскаваторами от 1 до 85 тонн.

Серия разделена на три категории: для мини-экскаваторов Komatsu (от 0,7 до 7,5 тонн), машин среднего размера (от 7,5 до 20 тонн) и больших экскаваторов (от 20 до 90 тонн). Помимо этого, гидравлические отбойные молотки Komatsu разделяются на две категории: с двумя скоростями и полностью изменяемой скоростью.

По заявлению производителя, категория с полностью изменяемой скоростью автоматически меняет свою частоту в зависимости от условий или твердости материала, тем самым повышая производительность в различных областях применения.

По словам генерального директора Komatsu по строительному и коммунальному маркетингу Чарльза Уилдона, новая линейка отбойных молотков компании представляет передовую в отрасли технологию разрушения горных пород во всей линейке строительных экскаваторов.

«В течение многих лет Komatsu была признана предлагающей лучший в отрасли ассортимент экскаваторов с точки зрения эффективности, производительности, надежности, долговечности и стоимости владения. Теперь мы рады представить согласованную линию гидравлических отбойных молотков, разработанную для работы с нашей собственной линией экскаваторов», - генеральный директор Komatsu по строительному и коммунальному маркетингу Чарльз Уилдон.

Также Уилдон заявил, что новая линейка навесных устройств Komatsu предлагает несколько уникальных преимуществ, в том числе переменную частоту и систему энергопотребления на отдельных моделях для повышения производительности и снижения затрат на обслуживание.

«Наши инженеры-проектировщики понимают, что ключевым фактором является эффективность удара, а не большая масса отбойного молотка, которая просто приводит к увеличению расхода топлива для носителя. Наша конструкция «отбойника» с регулируемой скоростью обеспечивает большую гидравлическую эффективность, дополнительно улучшенную нашими системами рекуперации и регулирования энергии», - генеральный директор Komatsu по строительному и коммунальному маркетингу Чарльз Уилдон.

По словам Уилдона, автоматические отбойные молотки Komatsu предлагают самую высокую в отрасли эффективность удара, так как более низкие требования к потребляемой мощности означают лучшую топливную экономичность.

«Кроме того, все гидравлические отбойные молотки Komatsu имеют конструкцию, устойчивую к противодавлению, защиту от холостого хода, защиту от перелива и полностью закрытый аккумулятор, заполненный азотом. В сочетании с низкими эксплуатационными затратами нашего ассортимента экскаваторов это означает, что пакет комбинированных экскаваторов/«отбойников» Komatsu предлагает значительные преимущества, включая повышение производительности и эффективности, сокращение времени простоя, снижение затрат во времени и ведущие в отрасли сети обслуживания и поддержки», - генеральный директор Komatsu по строительному и коммунальному маркетингу Чарльз Уилдон.

Отбойные молотки Komatsu для экскаваторов компании доступны с набором инструментов для различных применений, что позволяет существенно повысить их универсальность использования.