← Коммерческий транспорт

На Алтае может появиться представительство КАМАЗа

В Республике Алтай может появиться представительство КАМАЗа. Возможность его открытия накануне обсудили генеральный директор автогиганта Сергей Когогин и врио главы Алтая Олег Хорохордин, сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе рабочей встречи Хорохордин отметил, основной точкой роста на Алтае считается сельское хозяйство. В связи с чем в регионе наблюдается потребность в различных видах спецтехники, и КАМАЗ мог бы снизить нехватку транспорта.

«Для удовлетворения спроса назрела необходимость создания в Республике Алтай подразделения крупной компании. Анализ потребности показывает, что наиболее востребованной является техника, производимая ПАО „КАМАЗ“, поэтому появление на Алтае подразделения этого предприятия позволило бы нашим учреждениям удовлетворить потребность в приобретении новых техники на наиболее выгодных финансовых условиях и с минимальными организационными издержками», — заявил Хорохордин.

В свою очередь, Когогин отметил, что для принятия соответствующего решения необходимо изучить все юридические и экономические аспекты.