← ЭДО, ИТ в логистике

X5 Retail Group запустила конкурс технологических стартапов в Прибалтике

Крупнейший ритейлер России X5 Retail Group запустил конкурс технологических стартапов в Прибалтике, сообщает пресс-служба компании.

Ритейлер организовал в Эстонии, Латвии и Литве конкурс технологических стартапов для внедрения в собственные торговые сети. Победители получат доступ к инфраструктуре и экспертизе компании, а также смогут реализовать пилотный проект с бюджетом до €700 тыс.

X5 Retail Group наиболее интересуют инструменты для автоматизации и повышения эффективности операционных бизнес-процессов в магазинах, логистической инфраструктуре и бэк-офисе. Кроме того, компания интересуются решениями, способствующими улучшению клиентского опыта и повышения лояльности покупателей.

«X5 Retail Group активно ищет и внедряет новые технологии. Мы считаем, что инновации определяют будущее ритейла. X5 Lab была создана, чтобы максимально упростить внедрение и масштабирование новых технологий в бизнес-процессы компании. За 2 года работы лаборатории мы реализовали более 100 пилотов со стартапами. Мы верим, что новый отбор поможет привлечь перспективные технологические компании не только из России, но и из Эстонии, Латвии, Литвы», — прокомментировал руководитель направления по работе с инновациями X5 Retail Group.

Первый набор проектов компания проводит до 2 августа 2019 года. Позже в X5 планируют запустить подобные конкурсы в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и других странах.