← Безопасность и страхование

Грузовик на бешеной скорости чуть не смял легковушку на обочине в КЧР

В Черкесске на улице Октябрьской около кафе «Сириус» грузовик на высокой скорости зацепил легковушку, стоявшую на обочине. Инцидент произошел 28 июля.

О ДТП в соцсетях сообщают владельцы легковушки. По их словам, в этот день они остановились на обочине, чтобы купить арбузы. Как только хозяева машины сели в нее обратно с покупками, мимо пронесся грузовик, снес им зеркало и оставил небольшую вмятину. Как оказалось, фура решила объехать другие автомобили. Причем сделала она это на запрещающий сигнал светофора, когда все остальные водители стояли. Мужчина за рулем грузовика толком даже не остановился, несмотря на крики людей.

Владельцы легковушки до сих пор в шоке от произошедшего.

- Номер грузовика - А732ус 09. Хорошо, папа успел сесть в машину, он так мчался, что мог и его зацепить. Мы вызвали ГИБДД, через час они приехали и сообщили, что в течение трех месяцев попытаются найти водителя грузовика. Зеркало менять нельзя и, естественно, без зеркала тоже нельзя ездить, а так как без машины мы не можем - надо ездить на работу, мы передумали писать заявление, - жалуются владельцы автомобиля. Теперь они предупреждают других о подобных водителях.

Пользователи соцсети посочувствовали авторам поста:

- Таких сейчас много, кто по обочине обгоняет, аж страшно, не дай бог стукнет или еще что ...вообще обнаглели.

- Кошмар, если сбил бы отца. Ужас, что за езда у них у всех?

- Обочина там- главная дорога.