← Коммерческий транспорт

В Австралии выпустили фургон Renault Trafic Formula Edition

В то время как в Европе компания Renault дала Trafic существенную модернизацию в 2019 году, австралийским покупателям остается довольствоваться предыдущей версией.

Но это не означает, что грузовой фургон будет доступен в Австралии без обновлений: Renault только что объявила о возвращении Formula Edition. Спортивный фургон 2019 модельного года меняет цвет и доступен в белом или штормово-сером цвете, выделенном красной отделкой в стиле F1. В Trafic Formula Edition добавлена красная полоса на решетке радиатора, светодиодные ДХО, встроенные в бампер, окрашенный в цвет кузова, в также противотуманные фары с ярко-красной окантовкой и черные 17-дюймовые легкосплавные диски Cyclade.

Внутри Trafic Formula Edition добавлена обивка из темной ткани «Java», сиденье водителя с подогревом, фирменные коврики и приборная панель премиум-класса с отделкой из хрома. Поскольку речь идет о фургоне, стоит отметить, что в спецификации также есть деревянный грузовой пол, установленный дилером, и задний бампер из нержавеющей стали.

Дополнительное оборудование включает в себя широкоугольное зеркало заднего вида, установленное в солнцезащитном козырьке пассажира, светодиодное внутреннее освещение, а также систему повышенной безопасности и климат-контроль.

Renault Trafic Formula Edition выпускается как с короткой, так и с длинной колесной базой. В качестве силовой установки для фургона выбран единственный вариант двигателя — дизельный 1,6-литровый Biturbo мощностью 138 л.с. и 340 Нм крутящего момента, а в качестве трансмиссии предлагается механическая коробка передач с шестью скоростями от «заряженного» хэтчбека Megane RS.

Цены начинаются с 41 990 австралийских долларов (1,85 млн рублей) для короткой колесной базы и 43 490 австралийских долларов (1,94 млн рублей) для модели LWB.