← Автосервис, запчасти, шины

Вседорожные легкогрузовые шины Firestone Transforce AT2 вышли в новых размерах

Американское отделение Bridgestone объявило о расширении размерного ряда внедорожных шин Firestone Transforce AT2, которые вышли на рынок в 2017 году. В новых типоразмерах - 225/70R19.5 LRF, 225/70R19.5 LRG и 245/70R19.5 LRG - шины будут пригодны на установке на все оси легких грузовиков и пикапов классов 4 и 5 (с общей массой от 6 351 до 8 845 кг).

«Шины Firestone Transforce AT2 обладают уникальными особенностями, которые делают их прочными и надежными, - отметил Бен Джонсон (Ben Johnson), директор по маркетингу американского отделения грузовых и автобусных шин Bridgestone. – Эти шины также подходят для использования в различных дорожных условиях при частых остановках и троганиях».

Firestone Transforce AT2 изготовлены из специального компаунда, уменьшающего опасность тепловых повреждений. За счет этого повышается пригодность к восстановлению протектора и снижаются затраты операторов автопарков.

Рисунок протектора с многочисленными кромками зацепления был разработан в том числе для улучшения управляемости на мокром покрытии, тогда как маркировка с изображением снежинки (3PMSF) говорит о том, что шины пригодны для эксплуатации в условиях зимы.