← Спецтехника

Jekko запускает новое поколение мини-кранов

Итальянский производитель кранов Jekko выпустил новый мини-кран SPX532. По заявлению производителя, данная модель знаменует новый подход к конструированию, в котором такие понятия, как простота, оперативность, производительность и эффективность, объединяются в одной машине.

К важным характеристикам новинки относятся гидравлическая стрела грузоподъемностью 1 т, которая может осуществлять операции по подъему, как с помощью крюкового блока, так и методом подъема непосредственно самой стрелы.

Помимо этого, в новой конструкции используются более стойкие материалы, поэтому колонна, усиленная двумя поршнями и отстойником, больше не из стекловолокна, а из стали.

Система устойчивости была обновлена таким образом, что теперь каждый аутригер может поворачивать на угол от 0° до 90° (ранее от 0° до 45°). Также появилась возможность регулировать угол наклона аутригера.

Еще одним важным преимуществом новой конструкции является сокращение времени на установку и демонтаж стрелы благодаря инновационной системе сцепления. Поэтому оператор может принять решение о хранении стрелы тремя способами: в покое на колонне, на земле или под основным рычагом. Благодаря двойному насосу стрела также позволяет одновременно использовать функции удлинения и поворота.

Мини-кран SPX532 оснащен гидравлической системой, которая обеспечивает плавные и точные движения. Это связано с цифровым гидравлическим насосом, который вместе с электроникой управления и новым радиоуправлением Jekko позволяет активно контролировать движения крана.

В настоящее время SPX532 доступен в трех версиях:

  • с литиево-ионной батареей;
  • с дизельным двигателем в сочетании с однофазным электродвигателем (220 В, 2,2 кВт);
  • с дизельным двигателем в сочетании с трехфазным электродвигателем (400 В, 5,5 кВт).

Производитель утверждает, что при смене места проведения работ оператор может легко переключаться с одной версии питания на другую, тем самым повышая гибкость использования мини-крана.

Технические характеристики мини-крана Jekko SPX532:

  • максимальная грузоподъемность - 3,2 т;
  • максимальная высота (с полностью разложенной стрелой) - 17,3 м;
  • максимальный вылет - 14,8 м;
  • габаритные размеры - 3255×770×1960 мм;
  • эксплуатационная масса - 2350 кг.