← Автосервис, запчасти, шины

Denso представила новый генератор PowerEdge 24PE для тяжелых грузовиков

Крупная японская машиностроительная корпорация Denso, специализирующаяся на производстве автомобильных компонентов, представила новый генератор PowerEdge 24PE, предназначенный для тяжелых грузовиков.

Новый генератор PowerEdge 24PE, который изначально поступит на рынки Северной и Южной Америки спроектирован так, чтобы быть легкими и эффективным, а также соответствовать требованиям к электрическим и рабочим характеристикам грузовых автомобилей с высокой грузоподъемностью.

Со слов Денсо, 12-вольтный 170-амперный генератор 24PE, подходит для большинства стандартных применений SAE для монтажа на шасси практически всех грузовиков 8 класса.

К основным ключевым особенностям нового генератора Denso, можно отнести ряд ключевых факторов.

Во-первых, со слов производителя генератор 24PE обладает высокой выходной мощностью, что обеспечивает более высокие усилия на холостых и круизных скоростях, чем у конкурентов.

Во-вторых, новый агрегат имеет исключительную эффективность, так как требует меньшей мощности двигателя, снижая расход топлива.

Так же, 24PE оснащен функцией дистанционного управления, позволяя батареям заряжаться быстрее после запуска, тем самым продлевая срок службы батарей и снижая затраты.

В заключение стоит добавить запатентованную технологию прямоугольного сегмента проводника Denso, которая включает в себя квадратный медный статор для компактного и легкого генератора с более длительным сроком службы.