← Автосервис, запчасти, шины

На WorldSkills Россию в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» представит татарстанский мастер

Считанные дни остаются до чемпионата мира WorldSkills, который примет столица Татарстана. Напомним: яркая церемония открытия пройдёт 22 августа на стадионе «Казань-арена».

Честь страны на «Олимпиаде для рабочих рук» будут отстаивать и четырнадцать татарстанцев в составе национальной сборной России.

В компетенции «Обслуживание тяжёлой техники» нашу команду будет представлять Данил Пронин. В подготовке ему помогает международный эксперт Александр Штин. Сейчас у участников и экспертов сборной напряжённое время, и мы не стали их отвлекать, но вспомнили победные вехи Данила на пути к мировому первенству.

В августе прошлого года Данил Пронин в составе сборной Татарстана выступал в Южно-Сахалинске на финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В блиц-интервью для группы WorldSkills в РТ в соцсети «ВКонтакте» он заявил: «Финал – это очередная ступень в моей карьере, и она станет одной из самых интересных». По его словам, сложности во время подготовки и в процессе выполнения заданий он преодолевает так: «Расслабляюсь, отвлекаюсь от всего происходящего вокруг, собираюсь с мыслями и нахожу решение». Совет будущим участникам движения WorldSkills Данил дал такой: «Тренировки – это очень полезная вещь!»

Участники сборной Татарстана вернулись из Южно-Сахалинска, завоевав 44 медали и восемь медальонов и заняв второе место в общекомандном зачёте. Данил Пронин победил в своей компетенции. В свою альма-матер – технический колледж им. В.Д.Поташова в Набережных Челнах – он приехал с дипломом и подаренным спонсором набором гаечных ключей, пояснив: «Как раз у меня сломались инструменты, а тут хоп – и подарок! Буду с их помощью готовиться к мировому чемпионату».

«Данил Пронин на самом высоком уровне продемонстрировал свои навыки и умения, достойно представил Татарстан на национальном чемпионате. Невозможно было бы достичь такого успеха без эффективной работы экспертов – Ринаса Султанова и Равиля Загртдинова. Желаем Данилу в дальнейшем демонстрировать только отличные результаты, а также успешно принять участие в чемпионате мира WorldSkills в Казани!» – сообщает сайт колледжа.

К сведению: специалист по обслуживанию тяжёлой техники поддерживает исправное состояние и ремонтирует крупные стационарные и самоходные машины и промышленное оборудование. Основные сферы занятости: грузоперевозки, горнодобывающая отрасль, сельское хозяйство и лесная промышленность.