← Автосервис, запчасти, шины

Американские сельхозинженеры присудили награду интегрированной автоматической муфте Weasler

Американская ассоциация инженеров сельского хозяйства и биологии (ASABE) присудило награду AE50 Award 2019 интегрированной автоматической муфте Weasler Engineering с высоким крутящим моментом. Сегодня эту разработку широко используют в пресс-подборщиках, посевных агрегатах, разбрасывателях органики, кормосмесителях и другой сельхозтехнике.

Интегрированная автоматическая муфта Weasler отсоединяет источник питания от трансмиссии при возникновении перегрузки. Соединение возобновляется только после того, как скорость снижается. В промежуток времени, когда зацепление отсутствует, патентованная конструкция минимизирует повреждающие скачки температуры и крутящего момента.

Конструкция муфты со встроенной вилкой/ступицей имеет меньший вес, чем аналоги от других производителей. Благодаря этому радиальная нагрузка на подшипник сводится к минимуму. Механизм по своим характеристикам во многом превосходит кулачковые муфты старого поколения.

Инженеры-разработчики муфты Weasler предусмотрели наличие соответствующего крутящего момента при различных углах карданного шарнира. В зависимости от машины могут использоваться различные варианты конструкции: с обгонной муфтой или без нее, с карданным валом или со сквозным валом.

Муфта не требует технического обслуживания. В случае неполадки включается звуковое оповещение водителя. Деталь герметична и имеет защиту от взлома.

Новая автоматическая муфта Weasler помогает фермерам повысить производительность и увеличить прибыль. Предотвращение перегрузок защищает оборудование и помогает избежать простоя сельхозтехники и связанной с этим потери урожая.

Поставка автоматической муфты и других продуктов Weasler осуществляется как заводам-изготовителям, так и конечным потребителям, с удобной для каждого клиента формой оплаты.