← Дороги, инфраструктура

В Нижнем Новгороде после ремонта открыли движение по Мызинскому мосту

Мызинский мост в Нижнем Новгороде является самым аварийным в городе: в 2018 году здесь было зарегистрировано 20 ДТП, из них две аварии – со смертельным исходом. А после ограничения движения на нем в 2019 году в связи с ремонтом, количество аварий увеличилось. Несмотря на установленные знаки ограничения скорости, водители нарушали ПДД и создавали проблемные, а порой трагические ситуации.

Ремонт моста в 2019 году создавал большие проблемы автомобилистам, которые стояли в пробках в обе стороны в будни утром, вечером, а также в выходные дни. К счастью, мучения закончились. Движение по Мызинскому мосту после капитального ремонта полностью восстановлено в День города 17 августа. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов на своей странице в соцсети.

Как отмечал МКУ «ГУММиД», в этом году планировалось отремонтировать на мосту первую и шестую полосы движения, привести в порядок тротуары, заменить опоры освещения и ограждения. Полностью закончить ремонт планировалось к сентябрю 2019 года. Однако рабочие закончили раньше срока. Теперь горожане могут с комфортом передвигаться из нижней части города в верхнюю.