← Дороги, инфраструктура

Лесопилка на границе с Эстонией разрушает региональную дорогу в Ленобласти

ГКУ «Ленавтодор» направило в полицию Сланцевского района обращение с жалобами на арендатора земельного участка ООО «Гефес», самовольно расширившего съезд и загрязнившего большой участок трассы Сланцы — Втроя. Здесь работает лесопилка. По словам чиновников, из-за действий арендатора земли, засыпавшего водоотводную канаву, проезд на месте полосы отвода стал утрамбованной площадкой. Теперь по проезду легко проходят одновременно два КамАЗа, причем грязную влажную землю большегрузы на колесах разносят по проезжей части, что создает аварийную ситуацию.

«На дороге форт „Красная Горка“ — Коваши — Сосновый Бор в Ломоносовском районе владельцы карьера „Залесье“ уже поплатились за подобную самодеятельность: по предписанию ГКУ «Ленавтодор» экскаватор и рабочие Гатчинского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) привели съезд к первоначальным параметрам, разрыв половину незаконной дороги», — строго напомнили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Напомним, незаконные съезды на дорогах становятся большой проблемой. Водители вынуждены маневрировать на поворотах без соблюдений требований безопасности, выезжая на встречные полосы примыканий. А вода из засыпанных канав переувлажняет и деформирует основания дорог.