← Коммерческий транспорт

DAF представит грузовики CF и XF

Новые модификации популярных DAF CF и XF продемонстрируют в России на COMTRANS 2019. Они призваны заменить самые продаваемые модели DAF XF105 и CF85.

Ключевые особенностями новинок является уменьшенный расход топлива, (на 10%, по сравнению с предыдущими версиями) а также увеличенный до 100 000 км межсервисный интервал. Производитель утверждает, что в салоне нового поколения моделей CF и XF обеспечен высочайший комфорт для водителя. Немалую роль в этом, а также в снижении расхода топлива и повышении уровня безопасности играют передовые вспомогательные системы, такие как адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о смене полосы движения, круиз-контроль с функцией прогнозирования и система EcoRoll.

Причиной появления новых версий грузовиков на российский рынок можно считать их успех в Европе.

«Новые модели DAF CF и XF были названы Лучшими международными грузовиками 2018 года, — пояснил Ари Хендрикс, генеральный директор ООО „ДАФ Тракс Рус“. — Вот почему доля грузовиков DAF на европейском рынке большегрузных автомобилей в первой половине нынешнего года достигла рекордного показателя в 16,7 %. Все благодаря высочайшей надежности, топливной экономичности и комфорту для водителя. Таким образом, имея в активе новые версии стандарта Евро-5 наряду с уже имеющимися версиями стандарта Евро-6, а также профессиональную дилерскую сеть, раскинувшуюся по всей стране, мы готовы к следующему уровню успеха в России».